Москва

Добрый день!!! Подскажите,пожалуйста,вопрос в следующем-отец проживает в Туапсинском районе в частном доме,пришол квиток за коммунальные услуги куда была включена новая строка вида платежа как - вопрос №1122730

отлив воды (канализация), за канализацию никогда не платили, даже не начисляли никогда за нее, а сейчас начислили за 3 прошлых года почти 15 000рублей, якобы 3 года назад поменялась компания, которая отвечает за водоснабжение и она должна была начать взимать плату за отлив воды, но по каким-то причинам не взимала, а сейчас решили начислить за все это время. Правомерно ли данное действие и возможна ли оплатить эту сумму частями? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Алина Витальевна. Отец вправе вообще не платить эту сумму за прошедшие три года. То что где-то что-то поменялось, его вообще волновать не должно — он оплачивал коммунальные услуги согласно платежек, которые ему приносили. Свои недополученные деньги коммунальщики пусть взыскивают со своей бухгалтерской группы, которые направляли эти платежки. Если они имеют претензии к отцу по оплате за прошедшие 3 года — направляйте их в суд. Только обратитесь с письменной претензией, где все это изложите, чтобы она у вас лежала до суда, если они соберутся подавать. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.

Buh