Челябинская область

Муж,с которым я в разводе - умер. В другом браке он не был и детей ,кроме нашей общей дочери у него нет. После него осталась квартира и счет в банке.... - вопрос №1122945

Завещаний никаких не оставлено. Дочь является наследницей первой очереди. Но с этим не согласна сестра мужа. Нотариус отказал дочери в получении свидетельства о наследстве, ссылаясь на из за наличие спора о наследстве. Какие возможны варианты решения проблемы. Как помочь дочери получить наследство — помогите пожалуйста.

Ответы

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права на наследственное имущество в порядке наследования как законный представитель дочери, если её нет 18 лет. Тогда нотариус будет не нужен, на основании решения суда вы сможете оформить квартиру и получит денежные средства.
Смогу составить документы в суд и проконсультировать более подробно в чате.

Buh