Снос ветхого жилья - вопрос №112415

Здравствуйте прошу помочь мне с вопросом о сносе ветхого жилья. У нас дом 34. 5 кв. м приватизированный, участок под домом 3 сотки в полной собственности. Проживают и прописаны три человека, два сына оба совершеннолетних и мать пенсионерка. Дом находится почти в центре города, не в аварийном состояние. Нам предлагают квартиру 54 кв. м. на окраине города 2х комнатную. Вопрос:на что мы можем рассчитывать? сколько метров мы можем получить и возможно ли получить в нашем районе? и можно ли получить деньги за землю? Помогите пожалуйста.

Ответы

Я так поняла, что вам предлагают продать дом для сноса его и постройки на этом месте другого объекта.

В этом случае вы можете торговаться, определять место расположения нового жилья, количество квадратных метров и т.д. Только помните о разумности своих требований, а то в моем городе был случай когда за дом подобный вашему просили 11 однокомнатных квартир… (в тот раз этот дом так и не выкупили)

Вы можете рассчитывать на равноценное (от слова цена, в т.ч. земля в собственности) жилье. Ну а количество комнат и метров под эту цену вполне можно подбирать.

Buh