Аренда/найм жилого помежения - вопрос №112462

Я сдавла в аренду квартиру по договору. В условии договора написано, что необходимо письменно известить о прекращении договора за 30 дней. Договор являлся актом передачи квартиры. Клиент резко вместо очередной оплаты отдал через незнакомых мне людей ключи от квартиры позвонив и сказав, что мне надо найти человека и забрать у него ключи. Акта передачи(возврата квартиры мне) конечне не подписывали.
Могуя по суду взыскать оплату еще за 1 месяц, поскольку меня не предупредили о расторжении договора? Если да, то куда подавать: федеральному или мировому судье?

1 ответ

Ответы

Можете.

Если цена иска до 50 тыс. руб., то исковое подается мировому судье.

Если больше 50 тыс. руб., то в районный суд.

Buh