Здравствуйте. - вопрос №112463

Не знаю толком, как описать свою проблему — мне просто плохо. Я из полной, благополучной, обеспеченной семьи, у меня есть замечательный парень, учусь в университете на отлично, с работой до недавних пор все складывалось прекрасно. Я проф. спортсменка, а так же тренер. С 15-ти лет работаю, при том в принципе скорее для души — моя семья дала мне все. участвуюв соревнованиях, правда в связи с тем, что бросала спорт — с успехами туговато, но старалась работать над этим, находить мотивацию. И вот недавно у меня просто взяли и опустились руки. Я ничего не хочу.Я устала.Мне страшно, меня все пугает, я не хочу ни работать, ни тренироваться, ни учиться, я срываюсь на своего парня, я при малейшей возможности просто лежу целый день дома и ничего не делаю, я начала поправляться и у меня нету сил заставить себя войти в привычный режим, ни сна, ни питания, ни работы-отдыха. что делать?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Похоже на то, что Вы потеряли смысл. «Находить мотивацию» — это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мотивация находит Вас.

Все время жить «от гловы» — проявляя свою ВОЛЮ так же трудно, как и жить только от эмоций. А Ваша жизнь — это Ваша воля и план, не так ли.

Может нужно остановиться, оглядеться вокруг, лучше понять себя, свои потребности, возможности, желания, или их временное отсутствие???

Вобщем нужно перво-наперво выяснить причину такого Вашего состояния (поверьте она есть). Выяснив причину, легче определиться с тем что же делать. Выяснять можно с тренером-психологом (это тот же тренер, но не тела, а души). Успехов.

PS Будет желание — напишите в чат, пораспутываем Ваши клубки — состояния...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

Во первых обследоваться и выяснить нет ли проблем с физическим здоровьем, если нет, то обратиться к психологу за приватной помощью, следует выяснить причины таких изменений в Вашем душевном состоянии. Решать такую проблему в режиме вопрос-ответ бессмысленно. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. У меня к Вам встречный вопрос, который и должен начать прояснять ситуацию: почему Вы задаете вопрос анонимно, вместо открытого вопроса у психолога в чате?

Очевидно, милая леди, что вы добрались до истины. Вы что-то узнали, что мотивировало вас провести переоценку своей жизни.

Нормальный режим — это тот режим, когда вам нравится жить. С него сбивают всевозможные жизненные дела. Часто человек не может уснуть, потому что есть ощущение незаконченного дела. Подумайте может быть вам стоит что-то завершить.

Расслабьтесь, успокойтесь и пересмотрите свою жизнь начиная за пару недель от того момента, как у вас стали «опускаться руки» и пропала мотивация. Скорее всего вы найдете причину и сможете ее устранить самостоятельно.

Если не сможете, я могу вам помочь.

Чтобы не срываться на своего парня да и вообще обрести эмоциональную стабильность используйте медитацию покоя. Она есть на моем сайте. Даже если вы будете использовать только ее, вы обретете способность смотреть на всё со стороны, что существенно поможет вам находить более быстро правильные решения.

Найдите в Сети лунный календарь и постарайтесь его придерживаться. Это тоже во многом поможет разрешить ваши жизненные задачи.

Так же вы можете пройти мой тренинг «Хозяин мира» и после него вы будете ощущать в себе силу и готовность сворачивать горы. Люди начнут относиться к вам лучше, потому что вы будете знать как с ними наиболее эффективно взаимодействовать.

Если же причина вашей «усталости» еще и в скуке, попробуйте максимально «прожигать время» на сайтах с анекдотами, играми и прочими развлечениями пока не надоест. Практика показывает, что надоедает на второй-третий день. Поэтому особо не переживайте, что затянет и отрывайтесь на полную катушку. Ни в коем случае не пытайтесь тешить себя химическим способом.

С уважением, Александр Гросс.

Понимаете в чём дело, а дело в том, что не всё просто в нашем с вами мире. Представьте себе алкоголика!? Вот он пьёт, тратит жизнь попусту и его единственный смысл, это достать спиртное напиться и получить удовольствие. Правильно я говорю? Да, так думают большинство и упрекают его в его пороках и в том, что он ради кайфа продал душу.

Но есть одно но, никто не знает, как у него плохо на душе и никто не посочувствует, кроме бывших алкоголиков, которых единицы, да тех, кто ещё находится в этой зависимости. Все относятся к  нему как к больному спидом, прекрасно понимая в подсознании, что от этой болезни, я подчёркиваю болезни никто не застрахован.

И пытаетеся этот алкоголик, поняв, что это уже конец выкарабкаться из тянущей на дно его трясины. Но парадокс в том, что чем больше он барахтается и чем больше пытается выбраться, тем больше трясина его принимает в свои объятия. Он ведь об этом не рассказывает никому, ну разве что по пьяне незнакомым людям.

Почему я об этом рассказал? Дело в том, что всё начинается с бонального депрессивного невроза, от которого ничего не помогает и чем больше ты барахтаешься, тем больше попадаешь в ловушку. Но попробовав спиртное, или же напившись с горя, чтобы заглушить крики души, они вдруг обнаруживают, что это единственное средство, которое помогает в борьбе с недугом, ибо работает, как мощнейший антидепрессант и при том почти мгновенно. И вот тут то и формируется привычка и привыкание. То есть хорошо становится, только когда выпьешь.

Вы думаете другие допропорядочные граждане не подсели на алкоголь? Отнюдь! Многие, в основном старшее поколение при любом стрессе капает валокардин, или корвалол, а это смесь наркотика со спиртом. И отдать должное получает необходимую помощь, загоняя себя в ту же трясину. потом начинается заедание депрессии, или преследуют мигрени, которые лечат кофеином, который находится в цитрамоне.

Обобщив симтомы многих людей, которые подвержены привыканию к лёгким наркотикам, в том числе и алкоголю, умные головы, в прошлом веке сформулировали один синдром — Синдром хронической усталости. Они отделили его от механизма депрессии и превратили в отрасль по зарабатыванию денег на несчасных, которые хотят, да не могут и чем сильнее хотят, тем сильнее не могут.

Так вот, уважаемый гость есть такой симтом, который называется — симтопм отличницы, он сходен с симптомом бывшего спортсмена, которые бегут сначала, чтобы бежать и обогнать время, а когда начинают задумываться туда ли бегут, останавливаются и впадают в ступор.

Прочтите статьи, которые указаны на моём профиле и обращайтесь. Прийдётся ва показать потайные тропы, которые и время сберегут, да и жизнь заново полюбить помогут. С ув. Александр.

Начните с обращения к эндокринологу, возьмите направление на анализ крови на гормоны (не снижена ли функция щитовидки, например, да мало ли что ещё...), тем более есть опасность, если Вы когда-либо как спортсменка употребляли гормональные препараты.

Да, если всё нормально, тогда — с психологом о смысле жизни.