Недвижимость - вопрос №112500

Добрый день! Скажите у меня есть в собственности участок, мне там захотелось пристроить к основному дому еще комнату, но когда строился основной дом и там проводился газ, труба основная идет прямо к подъезду к нашему дому, и чтобы сейчас пристроить комнату, мне придется прорубить себе другой проезд к дому прямо с дороги сквозь посадку, которую никто не сажал, и язнаю что другим соседям тоже это посадка из деревьев мешает, но сосед напротив этой посадки, против того чтобы я строила этот подъезд к дому и против вырубки посадки, потому что с той стороны где мы обычно подъезжаем мешает труба газовая, и газовая служба не разрешит мне эту трубу переносить, потому что она основная, служба газовая разрешила перенести трубу возле дома непосредственно идущая во дворе дома для заезда грузовых машин.Вопрос, может ли он препятствовать строительству моего дома и дороги к нему? Дом его находиться на той стороне дороги, т.е. между нами вот эта посадка и дорога по которой ездят машины, а он утверждает что не даст проехать не одному камазу мимо его дома, а то что там дорога общая это он не понимает.Еще он утверждает что ему принадлежит 5 соток прилегающей территории от его забора, хотя там идет дорога, до дороги территория его, а вот после дороги мне кажеться его уже это не касается.

1 ответ

Ответы

Так как ваши участки не граничат между собой, то и согласовывать с соседом ничего не нужно. Но необходимо получить согласование от администрации, Роспотребнадзора, экологии, так как у вас предусматривается вырубка посадки.