Ростовская область

Здравствуйте.Может ли 20 летняя девушка удочерить 14 летнюю девочку? - вопрос №1125734

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии с требованиями ст. 128 СК РФ,

1. Разница в возрасте между усыновителем,не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть, как правило, не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.

2. При усыновлении ребенка отчимом (мачехой) наличие разницы в возрасте, установленной пунктом 1 настоящей статьи, не требуется.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh