Москва

Договор аренды здания - вопрос №1125976

Возможно заключение договора аренды здания (между юр.лицами) с оборудованием с последующим выкупом только здания?
Или арендатор обязан выкупить здание с оборудованием?

Ответы

это вопрос договоренности между Арендатором и Арендодателем.
Здравствуйте, Екатерина!

Согласно требований ст. 421 ГК РФ

  1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
  2.Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
  3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

    Исходя из изложенного,  заключение договора аренды здания (между юр.лицами) с оборудованием с последующим выкупом только здания возможно.

Buh