Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Можно ли оформить доверенность на получение ипотечного кредита на имя другого лица? - вопрос №1126020

Ответы

Здравствуйте, Владимир!
     Согласно требований ст 1 ФЗ РФ «Об ипотеке»-

Залогодателем может быть сам должник по обязательству, обеспеченному ипотекой, или лицо, не участвующее в этом обязательстве (третье лицо).
     Т.е. получателем кредита может быть одно лицо, а залогодателем другое.

Здравствуйте!

Получение кредита по доверенности возможно, но на практике, чаще всего банк просит собственника подписать кредитный договор (крупные банки могут отказать, так как отсутствие собственника кажется им подозрительным!).

Buh