Красноярский край

Здравствуйте. Скажите как лучше действовать в нижеописанной ситуации. Есть дом, в котором 1/6 принадлежит бабушке, а 5/6 ее зятю. Еще есть квартира,... - вопрос №1126209

где так же 1/6 принадлежит бабушке, а 5/6 ее зятю. Чтобы разъехаться две стороны договорились об обмене долями. Решено квартиру оставить полностью бабушке, а дом полностью зятю. Как лучше оформить сделку. Чтобы не могло быть подвоха со стороны зятя и бабушка не осталась на улице… Вопрос номер 2. Зять прислал письма о том что продает свои доли, и предложил бабушке их купить в течение месяца. Необходимо ли давать ему письменный ответ если стороны вроде как договорились об обмене. А если он специально так тянет время чтоб получить у нотариуса право на прдажу третьим лицам… Как действовать в этом случае?

Ответы

если стороны договорились, то не проще ли зятю подарить бабушке свои 5/6, а бабушке зятю 1/6? 2 договора дарения и оформить можно хоть завтра.

Buh