Решение суда - вопрос №112669

Добрый день.Подскажите пожалуйста, если судом был удовлетворён иск о задолжности заработной платы, то в какой срок организация должна погасить задолжность перед исцом.Заранее благодарен.

Ответы

Виталий, в решении суда не указано никаких сроков. Как только получаете исполнительный лист, сразу несите его приставам. Они должны в течение ближайших дней вынести постановление о возбуждении исполнительного производства. В постановлении предлагается должнику в 5- дневный срок исполнить решение, если не исполняет, то приставы могут наложить арест на имущество должника, в том числе на счет в банке.

Если увидите, что приставы бездействуют, то сразу же пишите жалобу их начальнику.

Удачи.

Уважаемый Виталий!

С даты вступления решения суда в силу (10 дней с момента вынесения решения. если оно не было обжаловано), для предприятия наступает обязанность выполнить решение суда. Если вы видите, что предприятие затягивает с погашением перед вами своей задолженности, решайте вопрос через службу судебных приставов.

Исполнение решения суда ограничивающих сроков не имеет.

Buh