Приморский край

У меня погиб бывший муж,у нас с ним совместный ребенок.Когда оформляла пенсию по потери кормильца сказали ,что у него есть сбережения в пенсионом фонде,позвонила сказвли,что он указал наследника сына - вопрос №1126704

от другой женщины! Не ужели моей дочери не чего нельзя сделать?

Ответы

Ваша дочь, также как и Вы имеет право на долю данных сбережений, если только бывший муж не оставил завещания на сына.
в данном случае половина принадлежит жене, как супружеская доля, вторая половина — по завещанию, но т.к. ребенок несовершеннолетний, то этот ребенок имеет право на обязательную долю в размере не менее 1/8 от этих сбережений. Вашей дочери нужно обратиться к нотариусу с заявлением на принятие наследства от своего имени и от имени ребенка

Buh