до какого возраста можно менять человека, воспитывать его, а когда уже поздно - вопрос №1126906

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгений. Воспитывать человека могут его родители, а менять, или перевоспитывать, если речь идет об отношениях, это может привести лишь к конфликтам. А потому, если все же речь об отношениях, прежде нужно смотреть и понимать, готовы ли принимать этого человека таким, без учета его перевоспитания.
Доброго вам дня, Евгений!
Возможно, вы удивитесь, но менять человека, переделывать вообще невозможно без его на то согласия. Воспитывается человек тоже по собственной воле. Даже маленький человечек принимает решения, получая наставления взрослых, верить им или не верить, делать, как они говорят или нет. Ну, а дальше уже, действует так, как ему хочется...
Так что, если вы кому-то не нравитесь или вам кто-то не нравится, то следует с этим смириться и признать, как говорится, — что выросло, то выросло...
Удачи вам и всех благ!