Краснодарский край

Здравствуйте, я освободился по удо 2 месяца назад, сегодня на меня был составлен административный протокол по ст. 12.6 коап рф, является ли это нарушением удо и какие могут быть последствия? - вопрос №1127066

Ответы

Здравствуйте! Скорее всего ст.12.6 КоАП РФ, не будет расцениваться как нарушение общественного порядка. Административная ответственность за нарушения общественного порядка предусмотрены в главе 20 КОАП РФ. Но вообще, согласно ст.79 УК РФ, если в течение оставшейся не отбытой части наказания, осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по представлению УИИ, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания. Так, что будьте осторожны. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!

Buh