нужна очень помощь - вопрос №112709

здравствуйте, уважаемые эксперты.У меня такая ситуация: я физ лицо, мне предлагает учредитель (единственный) ООО купить заправку, при этом  в начале внести энную сумму денег  для оплаты текущего положения( нужно регистрировать  договор аренды земли в УФРС и обновить  кадастровый паспорт). Предлагает заключить с ним договор о том, что при  внесении этой суммы (не всей) я пишу заявление  о входе в ООО,а затем, после внесения всей суммы ему на руки он выходит из ООО, причем  оплату предлагает провести по расходно кассовому ордену, мотивирует тем, что обойдется дешевле, чем писать переуступку прав. Буду рад если кто-то ответит  на вопрос  имеются ли  какие- то подводные камни  камни в данной ситуации? как мне лучше оформить мой приход в ООО

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Удостоверьтесь, что в ООО нет долгов и кредиторов, проверьте бухгалтерскую документацию ООО, поинтересуйтесь в налоговой нет ли долгов по налогам.

Лучший ответ по мнению автора

Buh