Республика Коми

Здравствуйте. Я выступал ответчиком по гражданскому делу.Истец предоставила в суд в качестве доказательства у неё заболевания акт врачебной комиссии... - вопрос №1127175

с подписями и печатями врачей и диагнозом и просила суд взыскать с меня денежные средства В суде выяснилось, что данная медицинская комиссия не собиралась(это отражено в протоколе суда).Также это выяснила впоследствии и прокуратура, которая рассматривала моё обращение.В соответствии со ст.90 УК РФ если решение суда по гражданскому делу вступило в законную силу обстоятельства дела признаются следователем, прокурором и.т.д. Суд истцу отказал, решение вступило в законную силу.Есть ли в действиях истца(тоже к стати медработник) состав преступления 327.п.3?.. т.к. она знала, что врачебная комиссия не собиралась, никаких обследований не проходила, анализов не сдавала и.т.д. и тем не менее приложила к исковому заявлению данный подложный акт врачебной комиссии?

Ответы

Состав преступления есть. Вы всё правильно понимаете. В Вашем вопросе уже содержится ответ на него.
Удачи Вам.

Buh