Я стал потерянный - вопрос №112735

Я стал какой то потерянный помню раньше не такой был...( сил ни на что нет не знаю куда двигаться.

Дополнение автора от 05.09.11 15:37:45

3 года назад, время не ощущаю, ничего не ощущаю.

Дополнение автора от 10.09.11 17:26:21

Да примерно помню после чего я съехал...

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Три года — это слишком большой срок для отказа от  решения проблем, не ждите, что все наладится само собой, так не бывает. Есть причина, которая стала отправной точкой к тому состоянию, в котором Вы сейчас находитесь, Плохо когда человек зол на весь мир, плохо когда человек агрессивен и взрывоопасен, но самое страшное состояние для человека — это состояние «что воля — что неволя, все одно», потеря смысла и жизненных ориентиров опасно. Обратитесь к психологу, которому сможете довериться и поработайте над собой, не ждите избавления из вне, его там нет, Ваше избавление от апатии, бессмысленности существования в Вас самом, в Вашей душе и только Вы способны пробудить себя к жизни. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мало информации. Нужно выяснять причину. Потеря смысла «не знаю куда двигаться»...

Как давно такое? И другие вопросы у экспертов есть к Вам лично… Если решитесь на индивидуальную консультацию, милости прошу.

Добрый день!

Что вы потерял? Как выражается ваша потерянность! Из чего вы сделали такое заключение? Как давно с вами такое состояние? Пишите подробнее!

Уже три года!!! Вы знаете примерное время данного состояния! Скорее всего вы и событие помните, которое послужило причиной данного состояния! Надо рассмотреть это событие, как причину. Напишите, если сможете.

Ничего просто так не бывает!

Здравствуйте! Такое состояние характерно для тех, кто переживает экзистенциальный кризис — потерю смысла и целей в жизни. Этот кризис часто настигает тех, кто уже достиг многого в жизни и не видит перед собой новых целей, кажется что все пройдено и ничего уже не радует. А так же и  тех, кто наоборот, не смог добиться (как ему кажется) ничего из того о чем мечталось. Кажется что жизнь прожита и время упущено, нет смысла начинать все сначала, к чему-то стремиться. А особенно если есть негативный опыт в достижении желаемого. Когда нет яркой, привлекательной, дерзкой цели — не будет и сил на какую-либо деятельность. Однако в этом состоянии есть свои плюсы — осознав себя в нем человек получает шанс круто изменить свою жизнь, найти новые амбициозные цели и  реализовать себя.  Как это сделать? Выбрать специалиста и начать работу над собой...

Прочитайте статьи, указанные на моём профиле. Они вам дадут возможность понять, что же с вами происходит. Обращайтесь. с ув. Александр.

Отправьте «себя, любимого», к врачу сначала — не к психиатру, к эндокринологу. Вот если всё ОК, тогда психолог должен помочь Вам разобраться, куда утекает время.