Раздел имущества при разводе - вопрос №112759

Имеется в собственности квартира по 1/2 доли у меня и жены (куплена через ипотеку до брака, выплачена полностью после заключения брака), машина. В браке оформлена бесплатная приватизация другой квартиры (моя мама там проживает) на меня. Прописан во 2-й квартире. Жена и ребенок в 1-ой.

В данный момент документы о разводе я подал в суд. Указал что никаких имущественных споров с моейстороны нет.

Есть устная договоренность что я передаю свою долю в 1-й квартире ребенку (договор дарения) — рыночная стоимость доли около 1 млн. руб… Машина остается мне — рыночная стоимость 300 тыс. руб. Вторая квартира, как общее имущество даже не рассматривается.

Как мне обезопасить себя после подписания договора дарения своей доли в 1-й квартире. Чтобы жена не подала в суд и не стала претендовать на половину автомобиля. Или не дай бог на долю во 2-ой квартире.

Александр

Ответы

Напишите нотариальное соглашение о разделе имущества в нужном Вам варианте.

Buh