Как понять? - вопрос №1128385

Здравствуйте.Меня зовут Жанна.Мне 21 год. У меня такая история.Дело в том, что 4 года назад я рассталась с МЧ. За это время я нашла новую любовь, с которым встречалась почти 3 года.Примерно как прошло 1,5 года нашего союза, появился тот самый МЧ с которым рассталась 4 года назад. Я с ним встретилась.Это произошло в новый год.Он мне написал в соц. сети, и я ему не отказала во встрече. Ничего такого не было, мы с ним встретились, погуляли, пообщались после чего меня ждал мой нынешний молодой человек.И в тот момент мне показалась что я до сих пор люблю своего бывшего МЧ. И с того момента отношения с нынешним МЧ испортились. Мне приходилось уезжать с родного города за границу, и приходилось не часто видится с бывшим МЧ. Но я ждала момента, часа и дня когда я вернусь домой. И вот наступило лето, я приехала домой. И очень жаждала встречи с бывшим МЧ. Написала ему я, вскоре чего мы вновь увиделись.Все было прекрасно, но интим отношений у нас не было. Он приставал, но я отпиралась, так как вовсе имела парня, поэтому мы даже и не целовались. Потом я снова уехала.Наступила зима, я приехала домой, мне позвонил мой бывший МЧ что бы увидеться. В этот момент я переживала сильный стресс из-за нынешнего МЧ, он ко мне ужасно относился, а я как тряпка ходила к нему и унижалась, вскоре мое терпение лопнуло и я ушла.Проводила время с бывшим.Намекала ему на отношения… на что слышала только отмазки, отговорки (расстояние, я не знаю что делать, как правило с бывшими ничего хорошего не выходит) и т.д. Но время мы отлично провели и я летала от счастья. Вскоре я снова уехала.Наступило нынешнее лето.Все время пока я находилась за границей, я ждала встречи с бывшим.Я приехала, и наконец-то мы встретились, но всего лишь один раз.Все шло замечательно.Провели ночь вместе, но интима не было.У меня принципы моральные.Предложил вроде как быть вместе, но не говорил этого прямо, мучал вопросом «Хочешь попробовать?». Я ему говорила, что я не понимаю на что я должна согласится.Вскоре я его вывела на то что, отношения со мной, типо как серьезные.После чего на следующий день я уехала от него домой и он пропал.Меня это взбесило, и через день я ему написала смс «Бурной ночки» на что я получила ответ " Хочешь составить компанию?"… меня это ужасно обидело, и я ему написала что он ничтожество, на что он меня послал на три буквы, потом я хотела с ним поговорить, а он сказал нам не о чем с тобой говорить.Вот и все.Не понимаю в чем дело? Сначала как бы и отношения предлагал, а потом пропал.Обычно раньше он звонил каждый день.каждый день виделись.А тут совсем иначе получилось. Подскажите как это понять? Спасибо!

Ответы

Это понимать вот как: мужчина показал Вам себя «во всей красе» — неуважение, игнорирование, оскорбления, что ещё он должен с вами сделать, чтобы вы поняли какой он на самом деле, как к Вам относится. Вопрос не в том как понять, а в том почему вы позволяете такому человеку, таим отношениям быть в Вашей жизни. Сейчас вы испытываете негативные эмоции в связи с произошедшим расставанием и поведением МЧ, как Вы его называете. Но Вы слишком глубоко погрузились в их переживание, совсем забыв о себе, о своей сущности как женщины, своей цельности и ценности. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения и себя, как счастливого человека. Обратите внимание на себя, проанализируйте свою жизнь теперь уже с позиций этой информации. Научитесь ценить, любить, уважать себя, потому что всякая любовь и добро начинается с любви и добра по отношению к себе в первую очередь. Только будучи изнутри переполненным позитивом, человек может отдавать и получать его.  Делитесь хорошим, позитивом, отдавайте его и это к Вам обязательно вернётся. Научитесь видеть в окружающем, людях, себе хорошее, находить повод радоваться жизни в ней есть много того, от чего получаешь драйв, испытываешь восторг. И материальное здесь далеко не на первом месте. Мы сами создаём свою жизнь, своими мыслями, словами, поведением, желаниями и даже внешностью притягиваем события, людей, обстоятельства, организуем пространство вокруг себя, отдавая в окружающий мир определённую информацию. То есть, то, что имеем, это отражение нас самих, внутреннего состояния. Как мы относимся сами к себе, так же к нам относятся и окружающие. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Вы ни в чём совершенно не виноваты. Вы  достойны быть любимой, заслуживаете этого ни за что, просто за то, что Вы есть. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами!). Никакие лекарства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь. Сейчас стоит уделить внимание себе любимой, сделав маленькую паузу в обдумывании причин и следствий поведения этого человека, перестать зацикливаться на нём и повернуться, полностью переориентироваться исключительно на себя. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней.  Для того, чтобы пережить любые негативные события нашей жизни, необходимо дать время выйти эмоциям, переживаемым в результате этого события. Не пытайтесь сделать это искусственно, время действительно лучший лекарь, как бы банально это ни звучало. Не держите эмоции в себе, дайте им выход, плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейте, разорвите что не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Подойдёт старый проверенный метод-физические упражнения, спорт — самый доступный и надёжный антидепрессант. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби, зарядкой, а лучше-танцевальными упражнениями(очень бодрит, повышает самооценку и жизненный тонус) ну и вообще всяческими приятными занятиями. Наведите красоту: маникюр, причёска, макияж- всё это способно творить с женским настроением чудеса. Общайтесь с приятными Вам людьми, найдите интересное увлечение, ведь по мнению Дейла Карнеги занятость-лучшее и эффективнейшее лекарство) и в Вашей жизни появятся новые знакомства, возможности, Вы станете по-другому смотреть на ситуацию, себя. Вспомните, что Вы молодая, интересная, привлекательная, весёлая, самодостаточная. Займитесь собой, любите себя, цените и уважайте-так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе. Полюбите себя такой какая Вы есть и в Вашей жизни обязательно появится новая любовь. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Действуйте. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат, помогу. Удачи. Не забывайте оценивать ответы…

Шендерова Елена