Санкт-Петербург

добрый день, я работаю по 36 часовой 5-и дневной рабочей недели(женщина), меня привлекают к работе в выходной день, с оплатой в одинарном размере и предоставлении отгула в течении года(по приказу), - вопрос №1128823

этот отгул я не использую.должны ли в конце года или при увольнении оплатить мне часы сверхурочной работы (переработку)?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!
     Исходя из требований ТК РФ (ст.153), сверхурочная работа в выходной день оплачивается в двойном размере. Отгул может быть предоставлен только с Вашего согласия. В случае воспользования отгулом оплата производится в обычном размере.
     Т. к. Вы не использовали отгул, то Вам полагается двойная оплата.

Buh