Как защитить права своего ребенка. - вопрос №113014

Здравствуйте.Мне нужна ваша помощь.Я была замужем шесть лет у нас общий ребенок, четыре года назад мы с супругом развелись. Несколько месяцев назад мой бывший супруг погиб, после его смерти выяснилось, что у него осталась беременная подруга.Родители моего бывшего супруга оставили завещание на его подругу.Может ли она в свидетельстве о рождении своего ребенка написать гражданского мужа, т.е. моего бывшего супруга илидать ему его фамилию? Могу ли я защитить права своего сына, признать завещание не действительным? В какие сроки и что для этого нужно?

Ответы

подруга вашего бывшего мужа может в судебном порядке установить факт признания отцовства и соответственно на основаниии решения суда дать фамилию и отчество вашего бывшего мужа.

в отношении наследства — пишите лично.

Buh