Волгоградская область

по исполнительному листу выплачиваю за затопление истец умер, должен ли я выплатить остаток суммы - вопрос №1130544

Ответы

Статья 43. Прекращение исполнительного производства[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 5] [Статья 43]

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

Т.о. Вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением.