Пермский край

Доброго всем дня. Приехали к нам из Пермэнергосбыта и отключили нашу квартиру за задолженность за эл. энергию. В электросчетчике отцепили нагрузку и... - вопрос №1130560

отрезали провод от счетчика до квартирного автомата. А вопрос такой: 1 Имеют ли право эта компания производить отключение в счетчике, который приобретен и установлен за мой счет? 2 Должен ли я платить за подключение, если я произведу замену счетчика?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Да, Вам имеют право отключить электричество в случае задолженности за электроэнергию. При долге за 2 месяца выносится предупреждение. В случае не погашения долга производится отключение.
При оплате долга Вам необходимо будет оплатить работы по отключению и подключению Вашей квартиры (только стоимость работ, а не стоимость присоединения к электросети), после этого Вам опять будут поставлять электричество.
Лучший ответ по мнению автора

Buh