Здравствуйте! мне 29 лет, сижу в декрете (ребенку 2 года, до сих пор на груди) постоянное чувство тревоги, раздражительность, даже злости на мельчайшие детали, чувство угнетения, - вопрос №1130765

и как следствие ссорюсь с близкими людьми, ругаю ребенка, т.к. мне кажется что меня не слышат и не могут понять.Помогите разобраться

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ирина, ваше агрессивное поведение — это может быть одной из форм психологической защиты, от кого или чего разберется психотерапевт (найдет психологические первопричины и проработает их), или это может быть симптоматикой (постоянное чувство тревоги, раздражительность… чувство угнетения) некоторых проблем со здоровьем, например, проблем с щитовидкой. В этом случае вам поможет полное обследование у врачей и сдача необходимым тестов.
И еще. Ирина, чтобы сейчас немного успокоиться, по крайней мере не ругать ребенка — освойте техники контроля за негативными эмоциями-это позволит вас цивилизованно и своевременно освобождаться от них.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

вы сами написали, что ребенок на груди уже 2 года т. е. вы привязаны к вполне взрослому и уже достаточно самостоятельному ребенку.
может быть это нужно в первую очередь вам самой? Вы чего то опасаетесь, не имеете уверенности, не дополучаете сами?

Шендерова Елена