Караганда

Как поменять стояк холодной воды если одна из соседок не пускает в квартиру. Я на 5 этаже и водой пользуюсь только в2 часа ночи. Какая статья закона может наказать такую соседку и чем ей это грозит. - вопрос №1131115

Куда обращаться с заявлением. Денег за ремонт мы у нее не требуем просим только доступ к стояку. Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Ни какой ответственности собственнику за то, что не пускает посторонних людей в свою квартиру не предусмотрено. Это её Конституционное право. Однако, согласно ГК РФ: «Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом)». Поэтому если соседка по хорошему не понимает и получить доступ в квартиру через УК или ТСЖ не представляется возможным, обращайтесь с исковым заявлением в суд. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!