МОЖНО ЛИ ЕЙ ПОМОЧЬ? СИТУАЦИЯ:МУЖ-ЖЕНА-РАЗВОД.. - вопрос №113123

Здравствуйте уважаемые.вопрос такой. история банальна: моя сестрёнка встретила парня, который клялся в вечной любви и верности, хотел детей и венчаться. я была сама свидетелем всего прекрасного. не прошло года с их свадьбы. как он привёл в их постель другую, ссылаясь что заблудился и не понимает что делает. сестрёнка сейчас в депрессии и не знает как дальше быть и жить. хочетуйти с гордостью. я понимаю можно назвать всё обычным-типичным.но я думаю правильнее будет ей компенсировать свои слёзы и страдания. до свадьбы у него не было имущества, но он подписал договор со строительной компанией -«договор участия в долевом строительстве» от 20.01.2010, акт сдачи приёма 23.11.2011, а они поженились 18.12.2010.она прописана в этой новой квартире. дата выдачи свидетельства о квартире от 04.05.2011.вопрос:-имеет ли она право на часть квартиры и может ли он её выставить (выбросить на улицу) из квартиры выписав, и развестись в одностороннем порядке. просто мне за неё больно от того что ей итак пришлось в жизни несладко, и снова удар и низкое предательство. мне кажется она не игрушка и не корова, которую можно купить на рынке попользоваться сколько угодно, поломать душу, а потом выкинуть--типа! ой прости, родная, я запутался так получилось!.. пожалуйста, помогите ответом! у меня сердце за неё разрывается, мне так её жаль, а у неё опустились руки, и вера во всё хорошее...



Дополнение автора от 07.09.11 12:07:46

я грубо ошиблась в написании в акте о сдаче и приёме- там дата не 2011, а 23.11.2010, а они росписались почти через месяц после 18.12.2010… с какого момента считать право собственности на квартиру действительным: с момента акта сдачи-приёма 23.11.2010 или с момента выдачи свидетельства 04.05.2011? вот в чём вопрос… может ли она что-либо отсудить. денежная сумма полностью вносилась мужем.я знаю видится всё меркантильно, но другого способа наказать не вижу.она хочет просто уйти с гордостью, а я думаю что по принципу «назло кондуктору возьму билет пойду пешком» действовать просто глупо.если у нас так обесценились семейные устои, то пусть покажет ему что играть — «аля я падишах имею сотни жён, а у тебе, дорогая, сто пятая ранка затянется как и все предыдущие 104» ему будет уже не выгодно… она просто ходит как полотно белая, похудела… смотрит на меня, а я беременная… она хочет ребёнка(вернее хотела, семью, любимого мужа--обычную жизнь).она его к себе в жизнь не звала.он сам залез.причём настойчиво и красиво как обычно многие делают.как он ей пел, я сама диву давалась, розами усыпал-я личный свидетель.и потом просто -«прости, дорогая, я ещё не определился»… а что дорогой ты делал до 30 тогда?.. он очень умён и хороший --! был!--! мне казалось пары лучше нет!.. сама смотрю и думаю как можно так сглупить.но теперь у меня на него только негодование за то что треплет ей душу да ещё вроде как нечаянно называет её именем любовницы.у меня внутри за неё тоже всё плачет --так больно.сама не показываю-держусь.а ещё по ситуации сложно самой переносить....!!! прошу просто подсказать она имеет ли какие-либо права и может ли он её выписать сам.знаю, всё типично и обычно.но жизнь такая стала и мы с нею, и если раньше как-то, что-то наказывалось, то сейчас надо самому себя защищать… спасибо  ещё раз.и прошу помочь.

Ответы

Уважаемая Кристина! Вопрос в том, на чьи средства приобретена данная квартира? Чтобы ответить более подробно на вопрос необходимо изучить договор участия в долевом строительстве. Как вносились деньги?

Если деньги были с обеих сторон, то и квартира будет разделена соответственно внесенным денежным средствам.

06.09.11

   Уважаемая Кристина, право собственности на квартиру действительно переходит с момента ее государственной регистрации, но мужу Вашей сестры не составит большого труда доказать, что деньги на приобретение квартиры, были оплачены им до вступление в брак, тем более, что еще до свадьбы был подписан акт приема-передачи, а это значит, что вся сумма по договору долевого строительства уже была выплачена.   

07.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store