Орловская область

Как разделят квартиру при разводе, если квартира куплена в браке и оформлена в долях 1/3 у мужа и 2/3 у меня. Свидетельства есть и у меня и у мужа.... - вопрос №1131632

Читала что практика таких вопросов неоднозначна, есть ли какой-то закон по этому поводу? И ещё, могу ли я подарить свою долю без согласия мужа. заранее спасибо.

Дополнение автора от 26.07.14 17:12:07
Но моя доля 2/3 -это совместно нажитое имущество и разве оно не делится пополам, так же как и доля супруга? В законе говорится всё приобретённое в браке, кроме наследства и дарения пополам, то есть мои 2/3 пополам и его 1/3 пополам, я так поняла, если нет брачного договора об определении долей. Сама только сегодня об этом услышала и очень удивилась, мягко говоря!!! Информация в интернете очень противоречивая, а закона подтверждающего обратное я не нашла…

Лучший ответ по мнению автора

Т.к. квартира куплена в браке и уже «поделена» — никакой суд при разводе больше никак её не разделит. Подарить свою долю Вы можете.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

практика однозначна в этом вопросе, если квартира куплена в браке и не на добрачные деньги. Делить вам нечего, как есть доли, так они и останутся. Детям подарить можете

Buh