Москва

Здравствуйте! В квартире постоянно зарегистрированы я и двое племянников, которые в ней не проживают. Без их согласия я не могу заключить договор... - вопрос №1131909

соц.найма, приватизировать квартиру, для того, чтобы продать свою долю и купить отдельное жильё. Разменивать квартиру они так же не хотят. Подскажите, что мне делать? Как мне с ними разъехаться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, необходимо в судебном порядке признать племянников утратившими право пользования жилым помещением и снятии их с учета в порядке ст. 83 Жилищного кодекса РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если они не проживают, обратитесь в суд и снимите их с регучета. Квартиру, если есть возможность, можно разменять при их несогласии в судебном порядке, но дело трудоемкое.

Buh