центр занятости - вопрос №113278

Добрый день.  После увольнения, в какой срок нужно встать на биржу труда?  Меня уволили  в связи с истечением срока трудового договора, пункт 2 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации. Хочу встать на биржу труда, НО 4 года назад я уже стояла на бирже и одновременно работала (в трудовой книжке на то время записи не было, что я работаю) и с центра занятости меня отправили на 5 месячные курсы и платили стипендию.  После увольнения мне задним числом написали в трудовой что принята и уволена. Т.е. получается накладка я стояла на бирже и в это же время я работала, что подтверждает запись в трудовой. Если я сейчас встану на биржу труда, ТО ЧТО МНЕ ЗА ЭТО БУДЕТ???? (придется выплатить за курсы и за стипендию или подадут на меня в суд?). Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Ничего вам за это не будет- истек срок исковой давности.При увольнении по основаниям, не связанным с сокращением штата, вы можете встать на учет в качестве безработного в любоу время, срок не ограничен.

Buh