Продажа пиратской продукции - вопрос №113292

Хочу начать бизнес. Но есть проблема. Навигаторы с китая идут без навигационной системы. Самая оптимальная для города — навител. Но она идет либо в комплекте с навигаторами которые продаются в магазинах, либо то что мне ближе — ставится ломаный на любой навигатор. Неофицально я продавать их смогу на аукционе, но встал вопрос с открытием ип, покупкой точки и распространение ихтам. Подскажите можно или нет продавать такие навигаторы с установленным на ним ломаным навителом (ключи отдельно для навигаторов не продаются)

2 ответа

Ответы

Закон вы нарушаете однозначно. В частности ваш товар и прог.обеспечение не сертифицированны.

Есть статья 146 Уголовного кодекса РФ «Нарушение авторских и смежных прав».

Навигационное програмное обеспечение является объектом авторских прав.

Надо заключать дилерский договор с производителем програмного обеспечения.

Иначе к вам могут быть применены меры ответственности вплоть до лишения свободы (это уже в самом крайнем случае, обычно дело ограничивается крупным штрафом).