Увольнение - вопрос №113326

Нужно ли отрабатывать 2 недели после увольнения, если я отработала всего один день, и договор был заключен в устном виде?

Ответы

Согласно ст67 ТК РФ при приеме на работу работодатель обязан оформить трудовой договор в письменной форме если работник фактически приступил к исполнению обязанностей то договор заключается в течение 3 дней, согласно ст.80ТК  РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели  в независимости от срока который отработал работник. Вам необходимо уточнить в отделе кадров оформлена ли запись в Вашей трудовой книжке, а также имеется ли приказ о приеме Вас на работу (с данным приказом Вас также должны были ознакомить под роспись) если весь прием осуществился в «устной форме», и ни приказа, ни трудового договора, ни записи в трудовой книжке нет, то оснований отрабатывать 2 недели нет.

не обязательно, тем более в устной форме был договор,… но если же всетаки заставят, то идите просто на больничный!!!

Buh