Ярославская область

Мне мама подарила квартиру (2мил.руб) купленную 2года назад. Она как пенсионерка получила возврат налога за 3 года . Придется ли ей выплачивать -возвращать полученный налог? - вопрос №1134851

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Нет, не придется. Она могла продать или подарить квартиру хоть на следующий день после приобретения. Право на налоговый вычет возникает после приобретения квартиры. Далее судьба квартиры никому не интересна — можете продавать, дарить и т.д. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.

Buh