Новосибирская область

Имеет ли право судебный пристав исполнитель описать технику находящуюся в кредите и как доказать собственность бытовой техники если на товарных чеках не пишут фамилию? - вопрос №1135123

Ответы

Зато есть гарантийные обязательства, где стоит подпись покупателя. Если расплачивались банковской картой — владелец карты предполагается собственником.
Техника хоть и приобретена в кредит, но является собственностью должника, однако возможно находится в залоге у банка.
Если пристав исполняет определение суда об обеспечении иска, то:
3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.
Можно обратиться в магазин и попросить составить договор купли-продажи товара с указанием надлежащего покупателя.
Успеха вам!

Buh