Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Мировой суд. Срок подачи жалобы истек. Лжесвидетельство - вопрос №1135177

зявление на отмену заочного решения я передал мировому судье, но ответа не последовало. Я думал что судебное заседание будет переназначено и ждал, успел уже забыть про это дело. И вот сегодня на работу пришел исполнительный лист с постановлением о вычете денежных средств из заработной платы. Исполнительный лист выписан в апреле 2012 года. Я ознакомился с материалами дела. Из материалов стало ясно, что истец лжесвидетельствует против меня. Сроки подачи аппеляции уже давным давно прошли. Подскажите как быть в такой ситуации? К кому обрашаться и куда писать жалобы и ходатайства? Я думаю обращаться в прокуратуру с просьбой разобраться. Прошу совета. За ранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Максим. Сначала вам нужно выяснить почему вас не вызвали на заседание по рассмотрению вашего заявления об отмене заочного решения. Потом получить решение суда, указав в заявлении на его получение, что о решении узнали от приставов. Потом обжаловать это решение в апелляционном порядке, не забыв приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока по вышеуказанным причинам. Суд апелляционной инстанции будет рассматривать ваше заявление по правилам рассмотрения в суде 1-й инстанции. Там и заявите о лжесвидетельстве истца. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.