выписать из квартиры - вопрос №11352

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Мой брат, уехал в 1999 году в Москву на заработки. Первое время звонил, а потом позвонил и сказал, что у него большие проблемы неясного характера.Больше ни слуху, ни духу о нём.В 2000 году мама подала заявление об исчезновении в милицию.Но из милиции никаких новостей ни разу не было.Подошло время приватизировать квартиру(последний год), а во всех инстанциях требуютлибо присутствие моего брата, либо справку о безвестно отсутствующем из милиции.Обратились в милицию-говорят что не могут найти мамино заявление.(БРЕД КАКОЙ-ТО?! )Копию ей при подаче не давали.Но у мамы есть данные о номере заявления в Книге учета происшествий(милицейской) и дате подачи.Истекают сроки приватизации(до 2010 года).Как выписать брата или приватизировать на равных долях с ним? Подскажите? Заранее, благодарна!

Ответы

Надо признать брата умершим, но сделать это можно только в судебном порядке, это повлечет юридические последствия, открытия его наследства. если Суд признает его умершим, вы сможете приватизировать квартиру.
Можно также его признать по решению суда безвестно отсутсвующим и продолжать оформление не включая его