Очень нуждаюсь в помощи. Через несколько дней у меня роды. До ужаса боюсь боли. Когда думаю об этом, начинается паническая атака. Помогите, - вопрос №1135517

пожалуйста.
3 ответа

Ответы

Надежда, здравствуйте! Я Вас прекрасно понимаю. Но Ваш страх абсолютно беспочвенен. Я готова Вам помочь, обращайтесь за консультацией. Пообщаемся, вместе найдем варианты выхода из сложившейся ситуации и Вам станет легче.
Здравствуйте Надежда.
Страх перед болью сьедает счастье рождения малыша. Вы полностью доверяете своему телу, прислушиваетесь к нему. Не сомневайтесь, вас бережет сама природа. Хорошо ребенку… когда вы счастливы ожиданием.Период родов для ребенка совсем непростой. Однако он переживет его намного легче, если у мамы в крови минимум адреналина. Ребенок получает больше кислорода,… он спокоен… а это очень важно для его самочувствия. когда вы спокойны… и ребенок рождается активным, спокойным, хорошо ест и крепко спит.
Мудрости вам и счастливых родов… здоровья малышу..
Я уверена все будет хорошо.
С уважением, Галина.
У Вас есть несколько дней — используйте их с максимальной пользой для подготовки своей психики к этому важному событию в жизни ещё одного участника — ребёнка. Займитесь только исключительно приятными, радующими и приносящими Вам удовольствие делами — сейчас Вам это очень важно, так сможете стать спокойнее и умиротворённее. Исключите любую волнующую информацию, нет ничего для Вас более важного в эти дни, чем благополучие, создание атмосферы комфорта и спокойствия в душе. Проникнитесь красотой и благодатным влиянием природы, произведений искусства, красивых и приятных мест которые можете посетить. Если Вам комфортнее дома — будьте здесь, всегда можно найти успокаивающее занятие и получить хорошие впечатления. Очень полезно в эти дни  любое творчество — напишите всё, что Вас волнует и тревожит, на листе бумаги, придумайте свою историю приближающегося события, постарайтесь, чтобы окончание обязательно было благополучным, со счастливым концом — это будет Ваша собственная добрая сказка, так оно на самом деле и произойдёт. Приветствуется рисование, обязательно  в красочных тонах, попробуйте создать радостную картину, это помогает эмоционально пережить ситуацию. Советы, как видите, очень простые, но если вникнуть по-настоящему в то, что делаешь, результат обязательно будет положительным. Представьте процесс родов, как ожидание того момента, когда Вы сможете прижать к себе и поцеловать самого любимого и родного человечка — Вашего новорожденного ребёнка. Он тоже будет принимать участие в родах наравне с Вами, тоже испытает определённые эмоции, Ваши тоже ему передаются, помните об этом. Настройтесь на то, что всё пройдёт благополучно для Вас обоих. Организм Ваш сам знает, как нужно действовать, он готовился 9 месяцев и всё сделает правильно. Всё у Вас будет хорошо. Захотите пообщаться — пишите в чат, всегда рада помочь и поддержать. За оценку ответа буду благодарна.