на пути только зло - вопрос №113579

Здравствуйте .  Ситуацию изложить кратко попытаюсь, надеюсь вы поймёте и мне поможите. Живу за рубежом. среди друзей (знакомых)5 лет назад появилась девушка. Странная это мягко сказать. Очень высокомерная, уверенная, считает себя просто мисс вселенной. Дети есть. Мало кто изъявлял желание с ней сдружиться. Не скажу что мы были подругами, но при попросить соли сахара ходили к друг другу. Все вокруге твердили что она как клоун… маленькая… страшненькая… слой макияжа и постоянно на каблуках. Что самое интерестное что они же с ней счас хохочат, общаются, как будто они замбировались. Нашла даже она и подружку… хорошую девочку… даже не понимаю как у неё это получилось ведь она говорила что дружить не хочит не с кем, нет достойных!!! она лежала в больнице было что то с ногами я узнала это от соседки… хорошей женщины никому не желающей зла я увидив её мужа пожелала  здоровья… Конечно сказала я это безусловно не со зла и не с цели сплетен общим знакомым… она вышла из больницы, я пожелала ей здоровья поняла уже тогда что она настроина негативно по отношению ко мне.постепенно мы перестали здороваться. у меня первый такой крупный канфликт.у неё родни много приходят в гости меня обсуждают даже слышела пару раз своё имя… что то типо это она? оля? прошол месяц съедания меня из нутри сегодня ишла с малышом погулять она спереди за руку со своим сыном он улыбается обарачивается что то болбочит я ему в ответ улыбнулась а она ему не улыбайся всяким тварям.были близко с площаткой игровой и я не стала выяснять ситуацию.потом не выдержала и пошла к ней домой.чтоб поговорит может даже грубо… но случилась ситуация… она меня стала выпихивать мат за матом… говорить что из за меня все эти годы не общалась не с кем… что никто с ней не здаровался из за меня обзывала меня последними словами… потом даже полезла драться.что она меня терпела всё это время жалела говорит что я к ней пришла в дом с ней знакомиться… я уже даже не помню как всё было… она помнит всё… это было что то я не дралась наверно ещё никогда… выпихивала меня из квартиры говорила что меня растопчит… с таким человекам невозможно договорить игнорировать друг друга… дети вместе в садике как мне ребёнку обьяснить ситуацию… муж хочит встретиться с её мужем поговорить я против но он переживает за меня. мягко сказать что я очень беру всё в голову даже взгляд чел и понятно что мне сейчас очень плохо.как мне жить с этим дальше мы живём в соседних подъездах.помогите советом.неожидала что она до такой степени неодекватная… и мне даже страшно.так трудно всё рассказать красиво и кратко… как то малыш её подавился косточкой она прибежала ко мне двери захлопнулись и мы тут вызывали скорую… не делай добра не получишь зла? счас бы сказала хорошо общаться не хочу игнор… там бы было видно… а тут озлоблинность… ненависть… говорит расскажу всем что ты делала аборт а кто его не делал… чай не девочки… ведёт себя как 15 летняя девочка ито таких не видела… руки трясутся… как я устала.............

Ответы

Кто-то сказал злое слово, другой поддержал, третий присочинил, четвёртый поверил да ещё хуже пересказал, и вот уже находишься среди людей, которые как будто хотят сжить со свету. Если на это отвечать, всё больше озлобляясь, то ведь на самом деле загрызут. Идти навстречу и выяснять ситуацию бесполезно, лучше отдаться делу где-то в другом месте и всецело жить им. Страсти утихают. Люди с удивлением замечают, что человек выше их трескотни, усовещиваются, успокаиваются, изменяют отношение, начинают уважать. Года через три будет тихо и вокруг, и на душе. А пока волевым усилием не давать себе об этом думать, не отвечать на выпады и просто не слышать, не видеть, не знать.

здравствуйте, беда вся в том, что Вы вовлеклись в эти отношения… Представьте, если бы Ваша соседка, вдруг, по каким то  одной ей известным причинам решила, что Вы — злобный инопланетянин… Что делать? Если станете оправдываться и доказывать обратное, как то переживать по этому поводу — вовлечётесь в эти «игры разума» — можно и самой сойти с ума...

Вам нужно обрести независимость и перевести ваши отношения с соседкой на уровень формальных.

Доброе утро. Оля, что такое жизнь и общение за рубежом я знаю не по наслышке. И как решать такие конфликты в диаспоре, знаю. Приходилось помогать людям. В решении вашего конфликта ведь надо будет учитывать массу внешних и внутренних факторов. Поэтому обращайтесь в чат.

Приятного вам общения и мудрости. Лидия.