АЛИМЕНТЫ - вопрос №113619

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! муж подал на уменьшение алиментов, бывшая жена за повесткой не приходит, пол года никак не решится ниче, могут ли в ее отсутствие рассматривать дело даже если повестку она не получала? СПАСИБО

Ответы

Здравствуйте! Уведомлять суд может нетолько повесткой. Секретарь в суде должна это знать и использовать все виды оповещения. с. 113 п. 1 ГПК РФ Лица, участвующие в деле,… извещаются и вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи или с использованием иных средств связи и доставки… п. 4 Судебное извещение направляется по адресу м/ж или по месу его работы. Суд может ринять решение рассмотреть дело в ее отсутствие, но если она не уведомлена, то может оспорить решение суда. Спасибо за вопрос. Обращайтесь еще

Buh