Красноярский край

Здравствуйте.В банке взяла кредит,к которому навязали мне страховку,через некоторое время прочитала в договоре что я ,могу в любое время досрочно... - вопрос №1138061

отказаться от нее.Написала заявление об отказе, но банк мне отказал, ссылаясь на статью 958 ГК РФ.написали в ответе, что условия уже заключенного договора не могут быть изменены, уплаченные страховые взносы не возвращаются, я об этом знала и не просила в заявлении чтобы их вернули, я написала отказ от дальнейшего страхования и соответственно от дальнейшего начисления страховых взносов.Подскажите прав ли банк? Если нет, то куда мне в обратиться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Страхование разделяется на два вида! Есть обязательный вид страхования и есть добровольный вид страхования! Так вот ваша страховка относится к добровольному виду.Поэтому банк не прав, и более того при расторжении договора страхования должен вернуть деньги! Вам необходимо написать в банк требование претензию! Если нужна помощь, то обращайтесь!