Астраханская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос . Мой папа отказался от меня , когда я ещё не родилась , он умер , могу ли я иметь право на наследство ? Его жена была против всегда общения с ним , но сама общалась - вопрос №1140874

-100000px;" href=«www.liveinternet.ru/click;DOLKABARALLNEW» target="_blank">Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой папа отказался от меня, когда я ещё не родилась, он умер, могу ли я иметь право на наследство? Его жена была против всегда общения с ним, но сама общалась со мной, я не с вредности, хочу узнать могу ли я свою долю передать брату.

Ответы

Здравствуйте, для получения наследства необходимо, чтобы было установлено отцовство в судебном порядке или в Загсе добровольно отцом. Если при жизни этого сделано не было, тогда остается возможность установления факта признания отцовства. Но для установления данного факта отец должен был Вас признавать. Учитывая, что вы не общались установление факта признания отцовства сомнительно.
Таким образом, вероятность получения вами наследства после смерти отца мала.
Не забывайте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ.
Здравствуйте! Законодательство РФ не предусматривает отказа родителя от ребенка, за исключением отказа матери от ребенка в роддоме. Вы являетесь наследницей первой очереди по закону на ровне с его женой. И вредность тут ни причем. Это Ваше законное право. Для того, что бы распоряжаться своей частью наследства его следует принять в установленном законом порядке. Для этого Вам следует обратиться к нотариусу по месту жительства отца обслуживающего территорию по первой букве его фамилии. Дальнейшие Ваши действия он разъяснит с учётом конкретно сложившейся обстановки в вашем случае. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!

Buh