Здравствуйте!Нашему сыну 6 с половиной лет.Но решили отодвинуть школу на год(т.к. были 2 серьезные операции по коррекции пол.члена).Мальчик он у нас... - вопрос №1142198

подвижный, активный, читать, писать умеет, но неусидчив.Как то особых проблем, кроме «кого-то укусил в саду, толкнул» у нас не было.А тут на протяжении месяца два ЧП.Во дворе организовал малышей 3-4 лет снять трусы, показать попки.Мамочка со двора нас предупредила.Папа нашлепал ремнем, постоял в углу, я поговорила, объяснила, что это оч.плохо, так делать нельзя.Сказал все понял.Вчера в саду воспитательница с квадратными глазами рассказывает мне, что сын обнимал девочку, пытался поцеловать, предлагал пожениться и заняться сексом.Бабушка этой девочки в истерики кричала, что она этого так не оставит и т.д. и т.п Ужас!!! Забрали домой, он рыдал.Папа предлагал высечь, еле отбилась.Поставила в угол, все рассказал(не сразу, про секс в самом конце).Объясняла что зв девочками нужно ухаживать по другому, знаки внимания должны быть приятны понравившейся особе, ничего нельзя делать против воли девочек.Плакал, обещал что больше никогда, ни за что такого не сделает и не скажет.Прошло пол-часа попросился на улицу-отпустила.Вечером перед сном предложила попросить у девочки прощения.Утром пошел в сад, но поплака сказал стыдно просить, я в ответ, а делать не стыдно.Короче он все понимает, не может остановиться.Может все таки в школу в этом году, хотя может быть все усугубиться.Как быть, как объяснить? Оч.хочу отдать его в секцию с сентября-может энергия будет направлена в нужное русло.Не знаю как быть, папа предлагает бить, я не считаю это выходом, может затаиться, закрыться -будет еще хуже.Простите за сбивчивость и непоследовательность, оч.волнуюсь.

Лучший ответ по мнению автора

Для кого простите это ЧП? Я тут вообще не вижу ничего чрезвычайного. Я обратила внимание, что вы дали вскользь ремарку по поводу операции у ребенка на половых органах, не пробовали обсудить с лечащим врачом, возможно увеличение сексуально направленной энергии связано как-то с этим? Может какая-то терапия была у ребенка? это, во-первых, если же исключить физиологические механизмы, то возможно ребенок подсознательно так самоутверждается, возможно был какой-то риск для половых органов? Во-вторых, никогда ни в коем случае в таких щепетильных вопросах нельзя ребенка бить. Когда Ваш муж испытывает сексуальное желание (или просто любопытство) его тоже ремнем бьют и в угол ставят. Думаю, надо аккуратно и доступно удовлетворить любопытство ребенка, есть масса литературы. Любопытство ребенка в этом возрасте к устройству противоположного пола — просто НОРМА, Это все равно, что бить его за то, что у него меняются молочные зубы. Попросите медсестру или психолога в саду объяснить это бабушке обиженной девочки. Про насилие — все верно Вы сыну объясняете, но фактически в ваших действиях он видит противоречие Вашим же догмам. Не надо объяснять силой, почитайте литературу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Ирина, бить ни в коем случае нельзя. Последствия могут быть совершенно непредсказуемые. Секс может связаться с насилием.Ваше решение отдать в спортсекцию -правильное. Желательно чтобы этот вид спорта нравился мальчику. При случае поговорите с ребенком, о его друзьях во дворе. Постепенно его интерес к сексу должен снизиться и перейти на спорт и учебу. И вновь вернется в подростковом возрасте.Но деликатность в этом вопросе должна быть на первом месте.Деликатность и внимательность.Будьте внимательны к сыну всегда.Но не переусердствуйте в этом вопросе. Читайте литературу по сексуальному воспитанию детей и подростков.И держите контакт с детским врачом.  Всего вам доброго.