моя жизнь сплошная опа.... - вопрос №114479

Здраствуйте уважаемые психологи! Меня зовут Ксения, мне 23 года. Казалось бы какие проблемы могут быть? молодая, красивая… Но есть одно но, мне кажется что моя ситуация безвыходная. Может кто то из Вас подумает, что проблем у меня нет, но для меня это просто тупик в данный момент. Живу в маленьком городке 500 чел., каких то перспектив и развития здесь нет.Закончила институт в городе, паралельно совмещала работу с учебой, снимали квартиру напополам с сокурсницами, на жизнь хватало. Сейчас фирма где я работала закрылась, мне пришлось уехать домой. Пыталась найти работу, но пока что ничего подходящего не было, или было, но маленькие зарплаты, на которую даже комнату снять на первое время не получится, а уж тем более поесть или одеться. Подруги все замуж повыходили, так что попалам как снимали раньше опять с жильем не выходит. В моем поселке, кроме профессии дворника и уборщицы ничего нету((( Первое лето после окончания института провела у родителей на грядках, боже мой, я чуть не умерла со скуки в этой дыре. Подруг уже здесь не осталось, все разъехались, местные тетки задолбали вопросами почему такая красавица и умница с красным дипломой еще не замужем? За кого выходить? молодежи то не осталось совсем. Еще немного, у меня крыша скоро съедит, я чувствую себя бабкой, целыми днями вожусь в огороде, помогаю по дому матери. Немогу же я просто так сидеть на их шее? Мать на пенсии, у отца зарплата маленькая, так что с квартирой мне никто не поможет. После большого города меня просто бешенство охватывает, нихачу я здесь жить, да и возможности куда то уехать тоже нет. Хочу любви, отношений, а в этом колхозе или алкаши или наркоманы одни остались, выбирать то не и из кого.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Грустно было читать это. Да, многие психологические проблемы проистекают из социальных, психолог тут не помощник.

Но иногда стоит достичь самого дна своих печалей, — для того только, чтобы нащупать дно как твёрдую опору и всплыть, оттолкнувшись. Когда Вам действительно покажется невозможным так жить, что-то внутри Вас созреет и подскажет решение. Сил Вам и чуткости к голосу Вашей Судьбы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы хотите, чтобы психолог махнул волшебной палочкой и перенес Вас в большой город с просторрной квартирой, престижной работой, шикарной зарплатой и мужем-олигархом? Ну ждите, может оно и случится.

Или действуйте сами. Поставьте цель и вперед!

Удачи!

PS. Еще рекомендую обратиться к психологу на личную консультацию, чтобы разобраться в том, что мешает Вам начать действовать.

Здравствуйте Ксения. Интересно, а какая у вас специальность? Возможна ли работа по интернету? Как далеко от дома находится город? Возможен ли вариант  работы на полставки с выездом два раза в неделю в город? Можно найти работу, где дают жильё, например преподавателем (всегда койку в общежитии датут). Также можно снимать не квартиру, а койку в общежитии, многие так делают. Чувствуется, что вы девушка целеустремлённая, только жизненного опыта маловато.

Удачи вам. Обращайтесь. Ольга.

Добрый вечер. Так «под лежащий камень вода не течет». У вас есть интернет, а значит мир открыт для вас. Ищите работу по специальности в других городах и компаниях))) Кстати некоторые из них обеспечивют своих сотрудников квартирами. И скажите, а вы не пробовали придти на прием в главе вашей администрации и поговорить с ним по душам. Думаю,  ему захочется взять  в свой коллектив специалиста: молодую, красивую и с красным дипломом девушку.

Мудрости вам. Лидия.

Добрый день! Ваши проблемы понятны и в принципе вполне преодолимы. Заходите в чат и мы вместе попробуем выработать план действий. Удачи!