Трудовое право - вопрос №114502

Я беременна и мне предлагают заплатить все пособия но после этого я должна подписать приказ по собственному желанию за чем это работодателю?

Ответы

Здравствуйте! Работодатели не любят женщин с малолетними детьми, поэтому и пытаются от них избавиться.

Вам не стоит идти на поводу у работодателя, поэтому дождитесь декрета,  родите ребенка , по окончании больничного, напишите заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Этот отпуск Вам будет оплачиваться. Кроме этого Вы можете продлить отпуск до исполнения ребенку 3-х лет. Все это время за Вами будет сохраняться место работы и должность. Уволить Вас до исполнения 3-х лет работодатель не имеет право, кроме ликвидации организации. Но при этом, вам обязаны выплатить выходное пособие  в размере среднего месячного заработка, а также за вами сохранится средний месячный заработок ( с учетом выходного пособия) за второй месяц. А если после увольнения Вы в течении 2-х недель встанете на учет в центр занятости населения, то по решению центра, если они Вас не трудоустроят, Вам выплатят з/плату и за 3-й месяц.

Работодатель все это просчитывает наперед, поэтому и хочет от Вас избавиться.

Не надо верить обещаниям работодателя и писать заявление об увольнении по собственному желанию.

Всего доброго и удачи, Вам!

Buh