смерть - вопрос №114515

Нет желания жить, понимаю что уйдя, многим облегчу жизнь. Почему так происходит?

Ответы

А почему вы считате что облегчите им жизнь? возмоно, вы все превеличиваете… не стоит так думать… смерть это не выход… есть и другие… об этом можем пообщаться в чате… моя консультация бесплатная, можете задавать любые интересуещие вас вопросы… помогу и выслушаю

Проблемное состояние. Выход из него в любовь к людям. Должна обнаружиться Ваша нужность другим.

Пример: старенькая бабушка, ставшая всем обузой, занялась рукоделиями, предприимчивый зять отнёс её работы на ремесленную выставку и в художественный салон, бабушка перестала нервничать из-за своего нахлебничества и занялась работой под звуки радио. Возле неё стал охотно играть внук, в доме установилась гармония.

Когда она заняла свои руки и перестала капризничать, к ней стали подходить с разговорами, чтобы излить душу. Бабушка оказалась необходимой. Вам, наверное, легче приносить всевозможную пользу, чем немощной безграмотной старушке.

Дорогая Маруся! Я думаю, что Вы ошибаетесь. Ваша смерть принесет только проблемы и горе Вашим близким и знакомым.И все. Заходите в чат, я Вам все обьясню.

Доброго утра, Маруся!

Я не знаю, что случилось у Вас, но я точно знаю, что любую проблему можно решить, а пустоту заполнить. Уход из жизни — не выход, как считают многие, ни для других, ни для Вас: родным и близким Вы причините невыносимую боль, а для себя, нарушив законы природы, осложните переход в другой мир. Вы спрашиваете «почему так происходит», на Ваш вопрос обязательно есть объективный ответ, но для того, чтобы его найти, необходимо знать Вас, Ваши интересы, мысли, то, чем полна Ваша душа, каковы взгляды на мир и на жизнь вообще и многое другое. Выберите эксперта на сайте или обратитесь к психологу очно, разберитесь с собой любимой, найдите свое место в столь прекрасном и щедром мире. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Эх, Маруся!!! Фальшивите вы, жалеете себя несчастную. Сладко наверное плакаться?  Бросайте маяться дурью, на земле сколько дел, вам ещё детишек нужно нарожать, а потом им носы утирать. Вообщем, чем больше дел, тем меньше слёз.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Уйдя Вы облегчите жизнь только себе, а остальным создадите проблемы. Во-первых, им будет больно, во-вторых, стыдно, в третьих, придется тратиться… Да и у Вас тоже может  все сразу не получиться, и тогда станете калекой на всю жизнь, таких случаев много… В общем хлопотно все это.

Так что лучше оставайтесь, решайте свои проблемы  (к нам, психологам, обращайтесь, если надо, только конкретнее пишите, в чем дело) и живите дальше. Ведь Вам наверное интересно испытать счастье, любовь, поездить по миру, и т.д. Все это возможно.

Счастья Вам и любви!

Почему ЧТО так происходит? Какой тезис Вы хотите,  чтобы я обяъснил ?

1. «Нет желания жить». Любой живой организм ХОЧЕТ жить. Просто Ваш ум желает сдерживать Ваше бессознательное желание жить. Это внутриличностный конфликт. Это депрессия. К психиатру.

2. Уйдя, многим облегчу жизнь. Кто Вам говорил подобное? Он для Вас значим? Или это Ваши фантазии? Если — да,  зачем Вам подобные фантазии? Если нет, зачем Вы себе не позволяете жить ?