недвижимость наследство - вопрос №114539

Здравствуйте.Мой отец получил 2/3 доли однокоммнатной квартиры в г.Волгограде, которая осталась от его сестры.Сам отец живет в Димитровграде это за 1000 км от Вогограда.В Волгограде живет еще его брат у которого 1/3 доли, но брат не хочет идти на контакт ни продавать свою долю, ни покупать нашу долю, и вообще не пускает отца в квартиру.Делает там ремонт и хочет поселитьтам своего сына.Что делать? Можно ли разрешить эту ситуацию на расстоянии, что бы не ездить постоянно в Волгоград, мой отец инвалид.

Ответы

Ваш отец может выдать Вам доверенность на представление его интересов. Тогда ему не придется никуда ездить.

Если брат не покупает 2/3 квартиры, то продайте их иному лицу. Если не хотите продавать, а хотите жить, подайте иск об устранении препятствий в пользовании квартирой и определении порядка пользования квартирой, если квартира не однокомнатная. На все действия ваш папа может выдать доверенность. Если есть вопросы пишите в чат.

Buh