Краснодарский край

Можем ли мы отдать ребенка в школу не по месту прописки? Временная регистрация - вопрос №1145654

отсутствует
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Образовательные учреждения требуют регистрацию ребенка по месту временного пребывания на основании Закона об образовании, где указано следующее на обучение принимаются граждане, проживающие на территории нахождения учебного заведения и имеющие право на получение образования соответствующего уровня.
Гражданам, не проживающим на территории района нахождения школы, может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в этом учреждении.
Таким образом, в приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест…
В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования).