Смоленская область

Наследственная квартира в Крыму Феодосия, наследник несовершеннолетний ребенок. С чего начать? - вопрос №1146387

Ответы

Любой из родителей, являясь законным представителем ребенка, обращается к нотариусу по месту открытия наследства — место смерти наследодателя, где подает заявление о принятии наследства ребенком. Далее если не будет спора о праве нотариус выдает свидетельство о наследовании, на основании которого родитель идет в УФРС и регистрирует право собственности на ребенка. Все это сопровождается оплатой гос. пошлин.