Здравствуйте! Меня зовут Роман. Мне 30 лет. На пртяжении многих лет я замечал, что у меня боязнь людей, толпы и кажется,что на меня смотрят и тем... - вопрос №1147694

самым я не могу скоординироваться, мыслить правильно, становлюсь рассеянный, появляется какая-то непонятная ненависть к людям и у меня это недовольство, высокомерие проявляется на лице, я начинаю путаться, грубить бывает даже и это мне очень мешает тк я становлюсь неуверенным. Подскажите, пожалуйста! Как мнес этим бороться. Есть ли тренинги на подобную тему. СПАСИБО!

Ответы

Добрый день. Роман, в работе со страхами и фобиями используют не тренинги (это практически финальная часть работы). Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, потому что со страхами, как «боязнь людей, толпы..» (что может быть) симптоматикой агрофобии.
Все страхи,  том числе и агрофобия, лечатся безмедикаментозными психотерапевтическими методами, о которых вы можете узнать либо www.liveexpert.ru/e/v41584762  (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо в этих статьях
 www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Ольга Мараева