Калужская область

доброго дня хотелось бы узнать, является ли заказ наряд на проведение работ типа БО-1 действительным если в нем не указанно стоимости работ и в графе сроков указанно "по договоренности с клиентом срок - вопрос №1147800

Ответы

Наряд-заказ — одна из форм документа, имеющего значение договора на выполнение работ или оказание услуг. Как правило, наряд-заказ сочетает элементы собственно договорных обязательств, технического задания и расчета стоимости.
Согласно письму Минфина РФ от 20.04.1995 года № 16-00-30-33 утверждены методические рекомендации по заполнению заказов нарядов, он должен в себя включать:
— юридический адрес исполнителя, фамилия и инициалы заказчика, его телефон или адрес;

— дата приема заказа, сроки начала и окончания исполнения заказа, сумма аванса (полная сумма), подписи принявшего и сдавшего заказ;

— вид услуги (работы), полное наименование материалов (вещи) исполнителя и потребителя, их стоимость и количество, необходимое для оказания услуги (выполнения работы), заводской номер сдаваемого в ремонт изделия;

— другие реквизиты.
На основании чего можно сделать  вывод, что Ваш заказ наряд заполнен с нарушениями, должны быть указаны конкретные сроки и подлежащие уплате суммы.