можно ли венчаться беременной(уже в браке )? - вопрос №1147899

Ответы

Да, Ева, конечно можно, и даже чем скорее, тем лучше. Пусть ребенок родится в венчанном браке.
Перед этим Вам надо будет сходить в храм и записаться.
Помните, что перед венчанием надо будет еще исповедоваться и причаститься обоим супругам — уточните у священника, когда это лучше сделать. О подготовке к Причастию (3-дневный пост, супружеское воздержание и специальные молитвы) — также расскажет батюшка.
Помощи Божией Вам и Вашей семье!